Иностр. п. Белстеклопром

Гомель
Сферы деятельности

Химическое производство, удобрения

Иностр. п. Белстеклопром

Производственное унитарное предприятие "БелСтеклоПром" начало свою деятельность 1 января 2009 года.

 

ПРОИЗВОДСТВО

Основной продукцией, выпускаемой предприятием, являются стеклянные бутылки различной формы и вместимости. При производстве тары используются исключительно высококачественное сырье и современные технологии.

В настоящее время Производственное унитарное предприятие "БелСтеклоПром" обладает значительным производственным потенциалом. Технологический процесс осуществляется с использованием только импортного оборудования из Германии, Италии, США:

  • Стекловаренная печь HORN (Германия) производительностью 260 тонн стекломассы в сутки;
  • Производство бутылок осуществляется на стеклоформующих машинах: IS-10 — 2 шт. (десяти секционные двухкапельные) и IS-8 — 1 шт. (восьми секционные двухкапельные) фирмы Heye (Германия), производительностью 180 шт. бутылок в минуту;
  • Отслеживание качества продукции — инспекционные машины фирмы EMHART (USA);
  • Конвейерное оборудование фирмы АLL GLASS (Италия);
  • Печь отжига фирмы Pennekamp (Германия);
  • Печь разогрева форм Vidromecanica;
  • Упаковка продукции: термоусадочные машины фирмы MSK (Германия), паллетизаторы фирмы АLL GLASS (Италия).

Производственное унитарное предприятие "БелСтеклоПром" осуществляет постоянный контроль соответствия сырья всем требованиям и стандартам.

Общая мощность завода составляет около 220 миллионов бутылок в год.

 

КАЧЕСТВО

100-процентный автоматизированный контроль качества продукции обеспечивается инспекционными машинами iB, iS, iM Veritas фирмы "Emhart" (США).

Производственные и складские помещения предприятия отвечают санитарно-гигиеническим и техническим требованиям к производству и хранению стекла.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА СТЕКЛЯННОЙ ТАРЫ

Упаковка из стекла по-прежнему продолжает сохранять свои доминирующие позиции в основных сегментах рынка упаковки. Стекло по своим технологическим параметрам при отсутствии воздействия каких-либо внешних механических сил может служить практически вечно. Оно устойчиво к воздействию различных сред, со временем не утрачивает своей прозрачности. Основными преимуществами стеклянной тары являются: экологичность, герметичность, легкость и относительная дешевизна.

 

РЫНКИ СБЫТА

На сегодняшний день деятельность завода "БелСтеклоПром" в основном ориентирована на производителей пива как внутри Республики Беларусь, так и за ее пределами.

Пивоваренные компании республики оценили преимущества работы Производственного унитарного предприятия "БелСтеклоПром", заключив долгосрочные контракты на поставку стеклотары. Среди постоянных потребителей продукции завода - ОАО "Пивзавод "Оливария", ОАО "Лидское пиво".

Одной из основных задач предприятия являются удовлетворение потребности рынка в бутылках и высокие показатели качества. В целом Производственное унитарное предприятие "БелСтеклоПром" ориентировано на производство стеклотары европейского качества, соответствующей всем международным стандартам и требованиям.


246015 Республика Беларусь
г.Гомель, Гомельская область
ул. Лепешинского 7

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.