Больше информации по резюме будет доступно после регистрации

Зарегистрироваться
Был на сайте неделю назад

Кандидат

Мужчина

Рассматривает предложения

Гомель, готов к переезду, готов к командировкам

Указан примерный район поиска работы

Руководитель продаж, региональный(территориальный) менеджер.

Специализации:
  • Супервайзер

Занятость: полная занятость

График работы: полный день

Опыт работы 17 лет 5 месяцев

Март 2019Сентябрь 2019
7 месяцев
РУП Белоруснефть "Особино"

Гомель

Продукты питания... Показать еще

Начальник отдела сбыта
1. Осуществление рациональной организации сбыта продукции предприятия, ее поставку потребителям в сроки и объеме в соответствии с заказами и заключенными договорами. 2. Обеспечение участия отдела в подготовке прогнозов, проектов перспективных и текущих планов производства и реализации продукции, проведении маркетинговых исследований по изучению спроса на продукцию предприятия, перспектив развития рынков сбыта. 3. Организация подготовки и заключение договоров на поставку продукции потребителям, согласование условий поставок. 4. Возглавлять работу по составлению планов поставок и их увязку с планами производства с целью обеспечения сдачи готовой продукции производственными подразделениями в сроки, по номенклатуре, комплектности и качеству в соответствии с заказами и заключенными договорами. 5. Принимать меры по выполнению плана реализации продукции, своевременному получению нарядов, спецификаций и других документов на поставку. 6. Обеспечивать контроль выполнения подразделениями предприятия заказов, договорных обязательств, состояние запасов готовой продукции на складах. 7. Организация приемки готовой продукции от производственных подразделений на склады, рациональное хранение и подготовку к отправке потребителям, определение потребности в транспортных средствах, механизированных погрузочных средствах, таре и рабочей силе для отгрузки готовой продукции. 8. Осуществление разработки и внедрение стандартов предприятия по организации хранения, сбыта и транспортировки готовой продукции, а также мероприятий по совершенствованию сбытовой сети, форм доставки продукции потребителям, сокращению транспортных затрат, снижению сверхнормативных остатков готовой продукции и ускорению сбытовых операций. 9. Принимать участие в организации выставок, ярмарок, выставок-продаж и других мероприятиях по рекламе продукции. 10. Организовывать оптовую торговлю выпускаемой предприятием продукции. 11. Принимать меры по обеспечению своевременного поступления средств за реализованную продукцию. 12. Участвовать в рассмотрении поступающих на предприятие претензий потребителей и подготовке ответов на предъявленные иски, а также претензий потребителям и нарушении ими условий договоров. 13. Обеспечивать учет выполнения заказов и договоров, отгрузки и остатков нереализованной готовой продукции, своевременное оформление сбытовой документации, составление предусмотренной отчетности по сбыту (поставкам), о выполнении плана реализации. 14. Координация деятельность складов готовой продукции, руководство работниками отдела.
Октябрь 2017Ноябрь 2018
1 год 2 месяца
ООО ЦДК "Центральная Дистрибъютерская Компания"

Брянск

Товары народного потребления (непищевые)... Показать еще

Менеджер по работе с ключевыми клиентами направление продаж продукции компании Проктер энд Гэмбл.
1.Ведение клинтов с оборотами не менее 50 000 у.е. в месяц, поддержание и выполнение поставленных планов продаж согластно целей по KPI. 2. Сбор информации, характеризующей конъюнктуру рынка(спрос, предложение, цены, конкуренты). 3.Посещение клиентов , проведение личных встреч с должностными лицами компаний-клиентов. 4. Проведение мониторинга клиента на предмет работоспособности и платежеспособности. 5.Заключение договоров согласно внутренних процедур. 6. Создание и обслуживание клиентской базы ( договора, заказы, поставки). Постоянная работа в развитии клиентской базы в количественном и качественном отношении( количество ТТ, широта приобретения клиентом ассортимента , ритмичность заказов, соблюдение платежной дисциплины, выкладка товара). 7. Работа с дебиторской задолженностью в соответствии с утвержденными внутренними нормативами. В случае просроченной дебиторской задолженности принятие мер по их возврату. 8. Проведение презентаций новинок в формате убедительных продаж. 9. Планирование и проведение рекламных акций. 10. Согласование и проведение совместных бизнес- планов с Заказчиками в соответствии со стандартами общества. 11. Ведение эффективной работы с фондами( расчет фондов, контроль выплат, направление инвестирования и т.д.). 12.Поиск новых ключевых клиентов. 13. Отслеживание и анализ ключевых показателей по закрепленным клиентам( объем продаж, % присутствия и т.д.) по показателям развития. 14. Осуществление своевременных мероприятий по выводу/вводу/ротации/новых SKU при необходимости согласование с производителем. 15. Анализ эффективности каждого SKU в товарной матрице и применение мер на увеличение эффективности. 16. Согласование с заказчиком возможности замены продукции на альтернативные SKU. 17.Работа с отчетами и таблицами Word, Excel, PowerPoind, Kub, 1С. 18. Выполнение отдельных служебных поручений непосредственного руководителя, связанных с основной деятельностью в пределах своей служебной компетенции. 18. Соблюдение стандартов работы KAMoв.
Август 2015Апрель 2017
1 год 9 месяцев

Гомель

Продукты питания... Показать еще

Начальник отдела продаж
• Работа с имеющейся базой , развитие потенциала региона. • Обеспечение объемов продаж, осуществление дистрибуции и увеличение доли рынка на вверенной территории • Координация, планирование и контроль работы структурного подразделения, торговых представителей и отдела в целом. • Планирование и реализация бюджета региона. • Разработка и осуществление стратегий работы с клиентами, включая переговорные процессы • Работа с клиентами всех сегментов рынка: «Ключевые клиенты», «Традиция», ОПТ, ВЭН (кей аккаунт, традиция, хорека, киоски и павильоны, АЗС, рынки) • Постановка и осуществление выполнения планов по продажам. • Разработка и проведение локальных промо акций, способствующих увеличению продаж. • Контроль и работа по погашению дебиторской задолженности торговых организаций. • Контроль остатков региональных складов. • Контроль состояния дел в торговых точках (дистрибуция, дисплей, доминирование). • Обучение персонала, проведение сторчеков, полевых тренировок и аудитов вверенной территории. • Администрирование, анализ и предоставление отчетов вышестоящему руководству Достижения: - увеличение объемов продаж возросло в 2,5 раза; - доля покрытия региона по отношению к основным конкурентам увеличилась до 87% - дистрибуция увеличилась до 85%
Январь 2013Август 2015
2 года 8 месяцев
Частное унитарное предприятие " Камако Продцентр"

Гомель

Продукты питания... Показать еще

Руководитель Гомельского филиала
Создание системы управления оптовых продаж по Гомелю и Гомельской области.Руководство филиалом, административно-хозяйственной деятельностью, управление транспортной и складской логистикой,продажами. Достижения: За 6 месяцев увеличены продажи: - майонезная группа на 80%; - томатная группа на 70%; - хрен и горчица на 60%; - масло подсолнечное на 200%; - работа в программе 1С.
Июнь 2005Март 2013
7 лет 10 месяцев
Представительство «CADBURY CIS BV» в РБ , г.Гомель,Гомельская область

Гомель

Продукты питания... Показать еще

Региональный менеджер
• Работа с имеющейся базой , развитие потенциала региона. • Обеспечение объемов продаж, осуществление дистрибуции и увеличение доли рынка на вверенной территории • Координация, планирование и контроль работы структурного подразделения, торговых супервайзеров , представителей и отдела в целом. • Планирование и реализация бюджета региона. • Разработка и осуществление стратегий работы с клиентами, включая переговорные процессы • Работа с клиентами всех сегментов рынка: «Ключевые клиенты», «Традиция», ОПТ, ВЭН (кей аккаунт, традиция, хорека, киоски и павильоны, АЗС, рынки) • Постановка и осуществление выполнения планов по продажам. • Разработка и проведение локальных промо акций, способствующих увеличению продаж. • Контроль и работа по погашению дебиторской задолженности торговых организаций. • Приём/увольнение супервайзеров, торговых представителей. • Контроль остатков региональных складов. • Сотрудничество с дистрибьютором • Контроль состояния дел в торговых точках (дистрибуция, дисплей, доминирование). • Обучение персонала, проведение сторчеков, полевых тренировок и аудитов вверенной территории. • Администрирование, анализ и предоставление отчетов вышестоящему руководству Достижения: - увеличение объемов продаж возросло в 3,5 раза; - доля покрытия региона по отношению к основным конкурентам (Wrigley,Nestle,Mars и др.) составила 92%; - дистрибуция составляла в главной группе 90-95%;
Сентябрь 2001Июнь 2005
3 года 10 месяцев
ОДО "Арлон"

Продукты питания... Показать еще

Директор
Управление филиалом, менеджерами,супервайзерами, торговыми командами, административно-хозяйственной деятельностью, управление транспртной и складской логистикой,продажами.

Навыки

Уровни владения навыками
Умение правильно в короткие сроки организовывать работу и приносить прибыль компании
Управление продажами
Ведение переговоров
Развитие дистрибуции
Организаторские навыки
Управление командой
Руководство коллективом
Планирование продаж
Планирование запасов
FMCG Продажи
Транспортная логистика
Оптимизация логистических процессов
Дистрибуция
Работа с дебиторской задолженностью
Бизнес-планирование
Техники продаж
Управление эффективностью
Управление сотрудниками в регионах
Административно-хозяйственная деятельность
Анализ бизнес показателей

Опыт вождения

Имеется собственный автомобиль

Права категории B, C, E

Обо мне

Высшее тогово-экономическое образование по специальности "Экономика и управление в отрослях АПК". Работал в системе потребительской кооперации 10 лет. Начиная от заместителя председателя п/о по заготовкам до заместителя председателя правления районного п/о по торговле. Имеется образование товароведа продовольственных и промышленных товаров. Обладаю знаниями и опытом в управления на руководящих должностях, управлении коллективом, командой. Работал на руководящих должностях в розничной торговле , в крупных западных компаниях. В подчинении от 40 до 300 торговых точек, от 15 до 350 человек в подчинении. Так же имеются права водителя профессионала, категории В,С. Знание устройства автомобиля. Более подробно о своих достижениях смогу рассказать при встрече на собеседовании. Мой мобильный телефон +375 (29) 6-72-04- 94; Vig_gomel@tut.by До свидания, с уважением Виктор Грицкевич .

Высшее образование

2015
Курсы, тренинги, семинары
Торговое направление, Успешные переговоры, формат убедительных продаж, супервайзерский цикл 1 и 2 части и т.п.
1994
Гомельский кооперативный институт
Экономический, Экономика и управление в отрослях АПК
1988
Гродненский кооперативный техникум
Товароведение продовольственных и промышленных товаров, Товаровед продовольственных и промышленных товаров

Знание языков

БелорусскийРодной


АнглийскийA1 — Начальный


НемецкийA1 — Начальный


ПольскийA1 — Начальный


РусскийC1 — Продвинутый


УкраинскийA2 — Элементарный


Повышение квалификации, курсы

2003
ОДО Арлон
ОДО Арлон, Управление продажами
1995
Республиканское управление торговли в Белкооперации
Белкоопсаюз, Экономика управления предприятием

Тесты, экзамены

2013
«CADBURY CIS BV»
«CADBURY CIS BV», • Personality of Manager. • Специальный курс для супервайзеров • Проведения полевой тренировки • Создание эффективной команды .

Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Беларусь, Россия

Разрешение на работу: Беларусь, Россия

Желательное время в пути до работы: Не имеет значения