Больше информации по резюме будет доступно после регистрации
ЗарегистрироватьсяБыл на сайте более двух недель назад
Кандидат
Мужчина, 49 лет, родился 1 июня 1975
Гомель, готов к переезду (Москва), готов к командировкам
судебно-медицинский эксперт
90 000 ₽ на руки
Специализации:
- Врач
Занятость: полная занятость
График работы: полный день
Опыт работы 25 лет 3 месяца
Март 2000 — по настоящее время
25 лет 3 месяца
Бюро СМЭ г.Москвы
Медицина, фармацевтика, аптеки... Показать еще
врач - судебно-медицинский эксперт
Гражданство: Республика Беларусь. Вид на жительство РФ (документы на гражданство РФ находятся в ФМС)
В 1998г. я окончил лечебно-профилактический факультет Гомельского государственного медицинского института.
В 1998 году был зачислен на специальный факультет подготовки и переподготовки судебно-медицинских специалистов Академии МВД Республики Беларусь, который окончил в марте 2000 году. После окончания факультета был аттестован экспертно-квалификационной комиссией при Главном государственном судебно-медицинском эксперте РБ, с присвоением квалификации государственного судебно-медицинского эксперта.
С марта 2000 года по 30.06.2013 работал в Управлении по Гомельской области Государственной службы медицинских судебных экспертиз. С марта 2000 года по февраль 2002 года на должности государственного судебно-медицинского эксперта отдела общих экспертиз, с февраля 2002 года по декабрь 2006 года на должности заведующего контрольно-методическим отделением отдела общих экспертиз, с января 2007 года по 30.06.2013 на должности заведующего отделом общих экспертиз. C 01.07.2013 в Республике Беларусь был создан Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь и я был назначен на должность начальника отдела общих экспертиз управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гомельской области, на данной должности проработал до 01.07.2014 года. С 01.08.2014 года по семейным обстоятельствам переехал на ПМЖ в РФ и с этого времени устроился на работу в ОМО БСМЭ г.Москвы.
За время работы периодически проходил повышение квалификации:
– в октябре-ноябре 2001 года повысил квалификацию на очно-заочном цикле специального факультета подготовки и переподготовки судебно-медицинских специалистов Академии МВД Республики Беларусь по теме: “Экспертиза плодов и новорожденных”;
– в сентябре 2004 года повысил квалификацию на очном цикле Республиканского учебного центра ГСМСЭ Республики Беларусь по теме: “Организация деятельности экспертного учреждения ”;
– в мае 2006 года повысил квалификацию на очном цикле Республиканского учебного центра ГСМСЭ Республики Беларусь по теме: “Организация деятельности экспертного учреждения ”;
– в июне 2009 года повысил квалификацию в ГУО “Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ГСМСЭ” по теме: “Организация деятельности руководителя учреждения ГСМСЭ”;
– в январе 2011 года повысил квалификацию в ГУО “Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ГСМСЭ” по теме: “ Судебно-медицинская экспертиза транспортной травмы”.
- 27 сентября 2014 года в ГБОУ "Российская медицинская академия последипломного образования" МЗРФ получил сертификат по специальности судебно-медицинская экспертиза.
В 2003 году мне присвоена вторая квалификационная категория по специальности «Врач государственный судебно-медицинский эксперт», в 2006 году мне присвоена первая квалификационная категория по специальности «Судебная медицина». В 2011 году мне присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Судебная медицина».
В процессе своей экспертной деятельности по настоящее время регулярно осуществляю:
1. Выезда на места происшествий в составе следственно-оперативной группы для осмотров трупов.
2. Провожу освидетельствование живых лиц, экспертизы половых состояний и половых преступлений.
3. Провожу судебно-медицинские исследования трупов, умерших в результате насильственной смерти (повреждения тупыми предметами, транспортная травма, падение с высоты, огнестрельные повреждения, повреждения острыми предметами, действие крайних температур, механическая асфиксия, отравления, электротравмы), умерших в результате ненасильственной смерти, а также скелетированных, расчлененных, гнилостно-измененных, новорожденных.
4. Провожу экспертизы по медицинским документам.
5. Провожу дополнительные и комиссионные экспертизы по материалам уголовных и гражданских дел.
6. Принимаю участие в качестве эксперта и специалиста в судебных заседаниях.
7. Принимаю участие в качестве эксперта в следственных экспериментах.
В качестве начальника отдела общих экспертиз поручаю производство судебно-медицинских экспертиз специалистам отдела, обеспечиваю постоянный контроль за своевременным и правильным выполнением судебно-медицинских экспертиз. Систематически консультирую медицинских судебных экспертов отдела при производстве ими судебно-медицинских экспертиз и других экспертных работ, оказываю им помощь в выборе наиболее рациональных (с учетом имеющихся возможностей) и эффективных методов исследования. Провожу комплекс мер, направленных на повышение качества и сокращение сроков производства судебно-медицинских экспертиз и других экспертных работ в отделе. Осуществляю надлежащую расстановку кадров и организую их труд. Довожу до сведения экспертов, а при необходимости и других работников отдела, новые нормативные и законодательные акты, ведомственные инструкции, правила и иные документы, регламентирующие деятельность управления, и контроль их исполнения. Осуществляю координацию работы подведомственных отделений. Периодически обобщаю работу отдела и анализирую качественные показатели его деятельности в целях устранения недостатков в работе. Составляю план работы и отчеты о деятельности отдела. Разрабатываю распределение обязанностей и графики работы медицинских судебных экспертов, среднего и младшего медицинского персонала отдела. Организовываю инструктаж и обеспечиваю контроль выполнения требований техники безопасности работниками отдела.
С целью обеспечения контроля экспертной деятельности, улучшения качества экспертной работы мною постоянно осуществляется проверка заключений экспертов, в том числе до получения их сотрудниками правоохранительных органов. При этом проводится составление рецензий и обсуждение сложных экспертиз на экспертных совещаниях. Особое внимание уделяется правильности и обоснованности установления степени тяжести телесных повреждений при производстве экспертиз живых лиц, правильности составления судебно-медицинских диагнозов и выводов при производстве экспертиз по всем фактам смерти, срокам производства экспертиз. Систематически участвую в проведении плановых проверок деятельности структурных подразделений Комитета, при этом составляются соответствующие акты с указаниями выявленных дефектов ведения документации, экспертной деятельности, организации труда, соблюдения санитарно-эпидемиологического режима, даются рекомендации о необходимых мерах по устранению недостатков.
Результаты проверок, существенные дефекты, выявленные при производстве экспертиз, результаты повторных экспертиз обсуждаются на производственных экспертных совещаниях в Комитете с участием экспертов межрайонных и районных отделений области.
Оказываю консультативную помощь экспертам Комитета, сотрудникам правоохранительных органов области по вопросам судебно-медицинской экспертной деятельности. Принимаю участие в семинарах, проводимых следственными органами, в клинико-анатомических конференциях, проводимых в ЛПУ Гомельской области.
Обо мне
Имею водительское удостоверение категории В, есть личный автомобиль.
Являюсь уверенным пользователем ПК.
Мои сильные стороны как личности: коммуникабельность, объективность, целеустремленность, уверенность в себе.
Мои сильные стороны как профессионала: умение рационально организовать рабочий процесс, способность работать в команде, ответственность, инициативность, гибкость мышления.
Мои слабые стороны как личности: повышенная требовательность к себе и к окружающим.
Мои слабые стороны как профессионала: перфекционизм, амбициозность.
В работе меня больше всего интересует объективная возможность заниматься любимым делом, перспектива реализовать знания и умения на практике, дальнейшее профессиональное развитие и самосовершенствование, достижение поставленных целей, карьерный рост.
Высшее образование
1998
Лечебный факультет, Судебная экспертиза
Знание языков
Гражданство, время в пути до работы
Гражданство: Беларусь
Разрешение на работу: Россия
Желательное время в пути до работы: Не имеет значения